Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детский лагерь закрылся из-за коронавируса у сотрудников

  • 11:47, 29 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Грибов / Instagram Фото: Роман Грибов / Instagram

С сегодняшнего дня на карантин закрывается детский оздоровительный лагерь "Буревестник" в Энгельсском районе. Об этом в Instagram написал заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов.

Он уточнил, что у некоторых сотрудников лагеря тесты на коронавирус оказались положительными. Лагерь решено отправить на карантин несмотря на то, что до конца смены остается всего 3 дня.

В лагере "Молодежный" расформирован один из отрядов из-за болезни ребенка. Дети из него уже находятся дома, рассказал чиновник. Он попросил родителей отнестись к этой ситуации "с пониманием". Балансодержатель учреждения должен предложить им компенсацию либо организовать отдых в другую смену.

Напомним, летняя оздоровительная кампания в Саратовской области началась 1 июня. После годичного перерыва, вызванного коронавирусом, она проходит с ограничением - лагеря заполнены на 75%, исключены "родительские дни".

UPD 12.40

Родители возмущены тем, что их детей "вышвыривают" из лагеря "Молодежный". В Instagram одна из мам под ником agentviktoria64 написала, что коронавирус у заболевшего ребенка подтвердился еще 22 июня, но Роспотребнадзор "подтянулся" только 28 июня под конец рабочего дня: "То есть все шесть дней наши "зараженные дети" общались с остальными 110 детьми. Купались в одном бассейне, ели за одним столом и не были заразными! А вот через 6 дней стали", - возмущается женщина.

Она считает, что контактировавшие с заболевшим ребенком дети должны остаться в лагере на карантин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x