Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Шквалистый ветер снес крыши в трех районах

  • 09:59, 30 июня 2021
  • Комментариев[0]

В некоторых районах Саратовской области днем 29 июня прошел шквалистый ветер, который оставил после себя разрушения.

В Аткарском, Ершовском и Федоровском районах сильный ветер повредил дома местных жителей и здания учреждений социальной сферы.

Сильнее других пострадал Аткарский район. Губернатор Валерий Радаев направил туда зампреда правительства Александра Соловьева.

"Главам муниципалитетов поставлена задача встретиться с жителями населенных пунктов, совершить подворовый обход, организовать работу всех оперативных служб", - передают поручения главы региона в его пресс-службе. 

"Небывалой силы ветер бушевал всего несколько минут, но оставил после себя значительные разрушения. Полностью раскрыты крыши домов и хозяйственных построек, повалены стойки газовых труб, оборваны провода. Повреждена кровля школы и клуба, забор у детского сада. Со старинной сельской колокольни сорвало шпиль с крестом, который простоял 200 лет", - описывает произошедшее в Большой Екатериновке "Аткарская газета".

По информации председателя правительства области Романа Бусаргина, в Большой Екатериновке повреждены 22 дома и 4 соцобъекта, в Умете - 15 домов, 2 соцобъекта и 2 производственных объекта, у 10 жилых домов крыша отсутствует полностью.

Оставшиеся без крова сельчане пока живут у родственников. Газовое снабжение в селах восстановили, утром туда должны были привезти воду.

В Ершове шквалистый ветер раскрыл крышу дома N18 на улице Федина (по данным областной прокуратуры, повреждено 40 кв. м). Сейчас разрушенную кровлю разобрали, а проблемные участки накрыли пологом. Восстановительные работы обещали начать сегодня утром, они находятся на контроле у прокуратуры.

Работают аварийные бригады. Сотрудники службы спасения разбирают завалы деревьев, оценивается ущерб от шквала.

Видео "Аткарской газеты"

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x