Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Организатора нарколаборатории приговорили к 15 годам колонии

  • 17:25, 2 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области вынесен приговор 30-летнему жителю Самары, который обвинялся в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщает облпрокуратура, в ноябре 2019 года мужчина вступил в организованную группу наркосбытчиков. Арендовав у старшего брата дачу в Энгельсском районе, он оборудовал там помещение для производства запрещенных веществ. В сентябре 2020 года из полученных от соучастников химических реактивов и прекурсоров гражданин произвел более 4 кг синтетического наркотика. Вещество он расфасовал и разместил в так называемых "тайниках" в Энгельсском районе.

В конце сентября прошлого года сотрудники УФСБ провели обыск в лаборатории и тайниках изъяли изготовленный наркотик и 135 кг прекурсоров.

Подсудимый приговорен к 15 годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x