Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детям в лагере стало плохо. Родители подозревают отравление

  • 10:41, 3 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: samaragid.ru Фото: samaragid.ru

В саратовском лагере "Лесная республика" нескольким детям понадобилась медицинская помощь, предположительно, в результате отравления. Об этом редакции "СарБК" стало известно от матери одного из отдыхающих детей. 

"Мы со вчерашнего вечера на ушах. То ли вода, то ли что. Детей кошмарят, что они родителям пожаловались", - заявила женщина. 

Пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева заявила корреспонденту "СарБК", что "говорить о массовом отравлении преждевременно". 

"Несколько детей обратилось за медицинской помощью с жалобой на плохое самочувствие. В настоящее время они обследуются медработниками. По результатам обследования будут поставлены диагнозы и приняты соответствующие меры. Ситуация находится на контроле", - сказала она.

Корреспондент "СарБК" дозвонился также до администрации лагеря: трубку снял мужчина, представившийся замдиректора по АХЧ. Он сказал, что у него "нет информации" об отравлении.

UPD. 10.54 

Татьяна Плющева уточнила, что к врачу обратилось восемь отдыхающих. 

UPD 12.26

На инцидент в "Лесной республике" обратил внимание заместитель председателя правительства региона Роман Грибов. 

На своей странице в "Инстаграм" он отметил, что "сотрудникам лагеря необходимо четче выполнять свои обязанности, особенно при заезде детей в лагерь".

"Должны быть учтены все требования, тем более наличие своих продуктов питания недопустимо. Балансодержатель, администрация Саратова, должна сделать правильный вывод", - написал чиновник.

По его словам, сейчас в лагере работают сотрудники Роспотребнадзора.

UPD 13.41

Проверку по факту ситуации в детском лагере начали следователи и сотрудники прокуратуры, рассказали в областных СУ СКР и прокуратуре. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x