Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Столичный журналист о Саратове: "Страшно смотреть на этот город"

  • 14:22, 3 августа 2021
  • Комментариев[15]
frontend.vh.yandex.ru frontend.vh.yandex.ru

Саратов "самый страшный, совершенно убитый город, по улицам которого течет вода". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац.

Журналист из Москвы проехала на автомобиле 6 городов - Пензу, Самару, Саратов, Волгоград, Урюпинск, Тамбов и поделилась своими впечатлениями. 

"При этом, когда ты спрашиваешь: а я в каждом городе - обязательно спрашиваю, кто хозяин в городе, вот кто реальный хозяин. Не то что мэр, губернатор, а кто реальный. Реальный хозяин в городе Саратове - Вячеслав Викторович Володин, спикер Государственной думы. Его называют все абсолютно. Он сам же саратовский. И как утверждают люди, в том числе коллеги, с которыми я много встречаюсь, он назначает туда начальников, он контролирует бюджет, он приводит туда деньги", - сказала журналист.

Отдельно она остановилась на постоянные разливы воды на улицах: "Это просто страшно смотреть на этот город... конечно, совершенно разрушенная канализация, трубы. Вот я из гостиницы выезжаю прямо в центре, на улице Николая Вавилова, и вдруг я вижу, что там идут, как будто ливень прошел, волны воды. Я ничего не понимаю. Дождя не было, хотя очень хотелось, потому что очень жарко. Никакого дождя не было. Я пошла смотреть - откуда. И оказывается, что прямо из-под гостиницы бьет вода. И это происходит на разных улицах в разных местах Саратова, потому что, оказывается, там совершенно прогнили трубы".

"Из всех городов, что я была, Саратов произвел самое тяжелое впечатление", - заключила журналист, добавив также впечатлений о самой езде: "А самая страшная трасса - это на перегоне от Самары в Саратов. Это почти 400 км сплошной "стиральной" дороги. То есть эта трясучка, небольшие вкрапления неплохой дороги, но вообще, это самая плохая дорога".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x