Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина будут судить за попытку дать взятку в ГИБДД

  • 16:00, 4 августа 2021
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

На скамье подсудимых окажется житель Саратова, который попытался подкупить инспектора ГИБДД, чтобы его знакомого не привлекли к ответственности за использование спецтехники на пересдаче экзамена для получения водительских прав. Об этом информирует СУ СК по Саратовской области.

Ранее "СарБК" сообщал, что мужчину доставили в отдел после того, как его уличили в использовании спецтехники на экзамене в ГИБДД. Курсант был не готов к сдаче теоретической части, потому использовал "техническую услугу": трое жителей Саратова при помощи спецустройств помогали при сдаче теории гражданам, ранее лишенным водительских прав. За свои "услуги" они получали от клиентов вознаграждение в размере от 40 до 50 тыс. руб.

Взятка сотруднику ГАИ была предложена за избежание возможной уголовной ответственности, которая предусмотрена за незаконное использование таких спецсредств. Факт установили сотрудники контрольно-профилактического отдела (КПО) УГИБДД.

Один из "пособников" экзаменующегося попытался дать инспектору КПО 30 тыс. за то, чтобы он "закрыл глаза" на незаконное использование спецсредств. Сотрудник полиции от мзды отказался.

Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном. Его уголовное дело рассмотрит суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x