Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин пытался "откупить" друга от экзаменаторов ГИБДД. Возбуждено дело

  • 15:02, 14 июля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В СУ СКР по Саратовской области рассказали подробности коррупционного преступления, в котором подозревается 20-летний горожанин.

Как сообщал "СарБК", юноша попытался подкупить инспектора ГИБДД, чтобы его знакомого не привлекли к ответственности за использование спецтехники на экзамене на право получения водительских прав.

Следователи уточнили, что экзаменующийся был не готов к сдаче теоретической части, потому использовал технические средства, по которым ему сообщали правильные ответы на выпавшие вопросы. Это заметили сотрудники контрольно-профилактического отдела (КПО) УГИБДД.

Один из "пособников" экзаменующегося попытался дать инспектору КПО 30 тыс. руб. за то, чтобы он "закрыл глаза" на незаконное использование спецсредств. Сотрудник полиции отказался принять взятку.

С подозреваемым проводятся следственные действия.

UPD 15.30

По информации ГУ МВД, трое жителей Саратова при помощи спецтехники помогали при сдаче теоретического экзамена гражданам, ранее лишенным водительских прав. За свои "услуги" они получали от клиентов денежное вознаграждение в размере от 40 до 50 тыс. руб., уточнили в полиции. Взятка сотруднику ГИБДД была предложена за избежание возможной уголовной ответственности, которая предусмотрена за незаконное использование таких спецсредств.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x