Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Жители спасаются от коммунального потопа мешками с песком

  • 15:33, 6 августа 2021
  • Комментариев[1]

Жительница Саратова пожаловалась в редакцию "СарБК" на "брошенный" водопровод на улице 2-я Детская. По ее словам, коммунальную аварию на этом месте не устраняют почти две недели.

Участок вдоль двора дома N29/41 по 2-му Детскому проезду полностью разрушен, говорит горожанка. 25 июля там произошло повреждение водопровода. Участок раскопали, огородили и "бросили". Вода затопила двор, подход к детским площадкам, парковку. Аварии на этой ветке происходят регулярно.

"Пару раз в месяц приезжает бригада, все раскапывает, латает прорыв, закапывает и закатывает асфальтом. Вода течет неделями, зимой жуткие наледи", - отмечает Светлана.

Обиднее всего, что в месте подтопления только недавно положили новый асфальт, теперь покрытие обрастает провалами и заплатками.

"К дому невозможно подойти. Жители сами перекрывают потоки воды во двор мешками с песком! Огромный дом на 450 квартир мучается с такой проблемой!" - возмущена женщина.

В компании "Концессии водоснабжения - Саратов" сообщили, что сегодня по адресу: ул. 2-я Садовая, 129 идет ремонт. Специалисты планируют заменить аварийный участок водопровода. Для этого отключили воду жителям улиц Карла Маркса, Клочкова, 2-й Детский пр. и 2-я Садовая.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x