Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минюст решил проверить кандидата в депутаты в разгар кампании

  • 15:42, 6 августа 2021
  • Комментариев[1]
Александр Ермишин / Фото со страницы в "Фейсбуке" Александр Ермишин / Фото со страницы в "Фейсбуке"

Управление министерства юстиции РФ по Саратовской области организовало проверку городского движения "Жить здесь!", которым руководит Александр Ермишин. 

Проверка направлена на "определение соответствия деятельности объединения и его структурных подразделений, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества в период со 2 августа 2018 по 2 августа 2021 года". 

Сам Александр Ермишин, который является зарегистрированным кандидатом-самовыдвиженцем на выборах в городскую думу по округу N3, отметил, что это "первая масштабная проверка" с 2014 года, когда организацию зарегистрировали. 

"Один высокопоставленный чиновник в частном разговоре мне сказал, что "если будет команда препятствовать твоей кампании, то не сомневайся, мы сделаем это исключительно в рамках закона". Мне совсем не хочется думать, что это и есть то самое препятствование в рамках закона", - отметил общественник в "Фейсбуке". 

Он сказал, что из-за подготовки документов, описание которых в распоряжении минюста занимает 3 страницы, ему будет намного сложнее вести предвыборную кампанию. 

"Тем не менее, я готов работать в еще более напряженном графике и рассчитываю на вашу поддержку", - обратился Ермишин к своим подписчикам. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x