Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дольщики опасаются переноса сдачи дома на весну

  • 17:10, 6 августа 2021
  • Комментариев[0]
"Автодом" © Фотобанк СарБК "Автодом" © Фотобанк СарБК

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось регулярное совещание вводу в эксплуатацию "проблемных" домов. 

С первым докладом выступила замглавы администрации Саратова Наталья Согомонова. По данным мэрии, "Автодом" на улице Чернышевского собираются сдать 1 ноября. До этого сроком сдачи называлось 31 июля (а еще раньше - 1 июня). 

Проблемы возникли со сносом старой подстанции. Чиновники собираются объявить торги на выкуп участка с подстанцией и ее снос. "Первое ноября - это очень плохо. У вас есть август, сентябрь, вносите в план приватизации", - не согласился председатель правительства Роман Бусаргин. 

Согомонова пояснила, что объекты электросетевого хозяйства нельзя приватизировать, но скоро подстанцию официально выведут из эксплуатации. "В понедельник представьте мне дорожную карту. Но физика дома должен быть завершена до 1 сентября", - поручил он. 

Один из присутствующих дольщиков "Автодома" высказал опасение, что если победителем торгов станет третье лицо, а не инвестор СК "Система", то со сдачей дома будут большие сложности. Сейчас дольщики уверены, что из-за проволочек заселение дома "идет к весне". 

"Почему вы будете его продавать? Снесите, отдайте людям участок. Получается просто абсурд. Вы для того, чтобы отдать землю, ставите ее на торги, а взамен будете отдавать инвестору участки (в качестве компенсации). Отдайте землю дому", - предложил Бусаргин. 

"Инвестор готов выкупить без торгов по рыночной цене. Торги - это долго, это риск", - сказал дольщик. 

"Продумывайте вопрос, как землю отдать без торгов", - обратился Бусаргин к министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву. 

"31 июля у нас должно было быть новоселье. На каждом этапе у нас какой-то препон именно по бумагам", - выступила другая дольщица. 

Трудности возникли и по достройке ЖК "Волга" на Сакко и Ванцетти. Ранее его хотели сдать 31 августа, а теперь - 30 октября. У подрядчика - "Саратовоблжилстроя" - возникли проблемы с проектами. Также жители попросили заменить им лифтовое оборудование. Леонид Писной пообещал заняться объектом лично "как инженер". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x