Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Шестеро пострадавших в ДТП с автобусом остаются в больнице

  • 12:50, 10 августа 2021
  • Комментариев[0]

Шестеро пострадавших в ДТП с автобусом 9 августа остаются в больницах. Об этом "СарБК" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области. 

В Калининской районной больнице остаются 4 человека в состоянии средней степени тяжести. Еще двое переведены в саратовскую клинику, тяжесть их состояния также оценивается как средняя.

Около 2 часов ночи на участке федеральной трассы "Каспий" в районе села Большая Ольшанка 52-летний водитель не справился с управлением автобусом "Кинг Лонг", который следовал из Белгорода в Саратов, и допустил его опрокидывание. В результате происшествия пострадали 12 человек, шестеро были госпитализированы.

По словам водителя, причиной аварийного маневра стало выбежавшее на дорогу животное. В ГИБДД эту версию пока не подтверждают.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства контролировать расследование.

По уточненной информации автоинспекции, водитель автобуса "нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на правую обочину дороги, после чего потерял управление и совершил опрокидывание автобуса в правый придорожный кювет". 

Госпитализированы были мужчины 58, 42, 36 и 65 лет и женщины 44 и 54 лет. Среди пострадавших все же оказался ребенок - 13-летней девочке было прописано амбулаторное лечение, как и пятерым взрослым.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x