Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Петровского района Денис Фадеев ушел в отставку

  • 12:47, 10 августа 2021
  • Комментариев[0]

Глава Петровского района Саратовской области Денис Фадеев ушел с должности. Об этом он написал в своем "Инстаграме".

"Сегодня покидаю пост главы Петровского муниципального района. Благодарю всех за поддержку и сотрудничество на протяжении всего этого периода", - написал чиновник.

Сегодня в полдень в Петровске было созвано внеочередное заседание районного собрания, на котором депутаты приняли досрочное сложение полномочий Фадеевым. Исполнять обязанности главы района будет первый замглавы администрации Виталий Колдин, рассказали в министерстве по делам территориальных образований области.

Фадеев руководил районом с июня 2016 года. В июне этого года петровские депутаты оставили его на второй срок. Отставке главы предшествовало крайнее недовольство, которое высказал по поводу работы администрации председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Во время визита в район глава российского парламента возмутился возможным срывом проектов по благоустройству на общую сумму 200 млн руб., а также состоянием местной больницы. "Губернатор должен его снять и больше не брать на работу никуда", - высказал мнение политик.

9 августа район посещал губернатор Валерий Радаев. Он также остался недоволен состоянием районной больницы и призвал начать ее ремонт в кратчайшие сроки, а также еще раз проконтролировал работы по благоустройству и призвал подрядчиков ускориться.

Денис Фадеев родился в 1981 году в Баку. Окончил с отличием Саратовский государственный университет с присвоением квалификации "Учитель истории". Трудовой путь начал вожатым в детском лагере, потом работал учителем в пос. Анисовский Энгельсского района. 

Карьерный взлет Фадеева начался после вступления в "Молодую Гвардию Единой России" в 2006 году. В 2007-м он был избран депутатом областной думы, возглавлял в заксобрании комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

С сентября 2011-го по май 2012 года работал проректором по связям с государственными структурами и общественными организациями СГТУ им. Гагарина. После назначения главой региона Валерия Радаева в апреле 2012 года перешел в правительство на должность вице-губернатора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x