Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строительство трассы "Меридиан" отложили до 2030 года

  • 11:21, 18 августа 2021
  • Комментариев[0]

Строительство частной трассы "Меридиан", которая должна пройти через Саратовскую область, собираются начать только в 2030 году, сообщает ТАСС со ссылкой на транспортную стратегию России. 

"Меридиан" иначе называют трассой "Шанхай - Гамбург" - она призвана соединить Китай и Западную Европу по самому короткому пути. Трасса должна пройти по территории восьми регионов России от Казахстана до Беларуси, самый протяженный участок (630 км) приходится на Саратовскую область. 

Впервые о планах строительства автобана заговорили еще в 2014 году. В 2018-м намерения были подтверждены на Саратовском экономическом форуме (позже в минтрансе оценили объем инвестиций в 180 млрд руб.). 

Изначально планировалось, что строительство международной трассы начнется в 2020 году, а завершится в 2024-м, однако работы так и не начались. В январе этого года спикер Госдумы Вячеслав Володин заверял, что строительство начнется в течение этого года. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x