Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Жители обеспокоены соседством детсада со стройкой

  • 11:37, 19 августа 2021
  • Комментариев[1]

Строительство жилого дома на улице Плякина в микрорайоне "САЗ" ведется с нарушением норм безопасности. Об этом редакции "СарБК" сообщила местная жительница. 

Стройка расположена буквально в нескольких метрах от детсада "Янтарный островок", из-за чего детям может угрожать опасность.

Горожанка прислала видео, на котором видно, что на стройке кран поднимает над землей большую трубу - "буквально в двух-трех метрах от детей" - и она срывается. 

По информации местных жителей, работы ведет компания "УМ-Аутсорсинг". 

"Заведующая обращалась к застройщику, в администрацию и прокуратуру. На сегодняшний день никаких действий не предпринято. Наши дети каждый день подвергаются опасности", - считает читательница "СарБК". 

UPD 16.54

Ситуацию прокомментировали в администрации Заводского района. 

"Строительство ведёеся в соответствии с проектом, прошедшим государственный экспертизу. Министерством строительства и ЖКХ на постоянной основе проводится контроль на соответствие техническим параметрам, установленным проектной документацией. В случае выявления нарушений работы останавливаются до устранения причин. Администрацией района, по фактам указанным в публикации, будет направлено обращение в министерство строительства и ЖКХ для принятия мер. Работы проводятся на территории строительной площадки, угрозы для воспитанников детского сада не представляют", - заявили чиновники. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x