Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области разрешено провести 1 сентября школьные линейки

  • 15:29, 19 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области во всех образовательных организациях планируется очное начало учебного года. Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом напомнила замминистра образования региона Ирина Чинаева.

"Оснований переводить линейки полностью в дистанционный режим нет. На сегодня для образовательных организаций продолжает действовать СанПиН, который определяет их работу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Там четко прописано, что массовые мероприятия допускаются только если: в помещении - в количестве не более 50 человек, если на открытом воздухе - торжественные линейки у нас могут проходить на территории школьного двора, - то соблюдением дистанции и всех мер. Образовательные организации самостоятельны в принятии решений о том, каким будет формате открытие учебного года. Разъяснительную работу с родителями проводим, у нас начала работу горячая линия министерства образования. Полным ходом идет подготовка к новому учебному году в очном формате", - объяснила чиновница.

На сегодня частично закрыты 33 группы в 28-ми детских садах (в то числе в Саратове - 18, по 2 - в Балашовском и Пугачевском районах, по одному - в Вольском, Энгельсском и Саратовском).

По поводу возможного введения дистанционного обучения на время проведения единого дня голосования (19 сентября) Чинаева отметила, что это зависит от тех условий, в которых работает образовательная организация: "Если избирательный участок имеет отдельный вход, и есть возможность, чтобы приходящие избиратели и обучающиеся школы не пересекались, значит, никаких изменений в организации учебного процесса не будет. Если такой возможности нет, организация рассмотрит вариант дистанционного обучения или организует занятия на базе музеев, библиотек и т.д. Такие в образовательном процессе обязательно предусматриваются".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x