Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожар под Ершовом. От огня пришлось защищать поселок

  • 15:35, 19 августа 2021
  • Комментариев[0]

В поселке Тулайково Ершовского района Саратовской области, вблизи которого бушует природный пожар, отключили электричество и газ.

Как уточнили в районной администрации, к населенному пункту стянуты силы МЧС, дорожной службы (федерального, регионального и местного значения), техника сельхозпроизводителей (17 единиц). В тушении принимают участие 34 человека, в том числе железнодорожники. Введен режим повышенной готовности.

По словам местных жителей, огонь начал распространяться еще накануне и успел подойти близко к жилым строениям. При этом приехавшие на место пожара сотрудники прокуратуры якобы посоветовали людям собирать вещи.

В ГУ МЧС заверили, что угрозы населенным пунктам нет, администрация провела опашку территории. По последним данным ведомства, на месте пожара работают 12 ед. техники. Около получаса назад пожар был локализован.

UPD 17.39

На данный момент в Ершовском районе имеются 3 очага активного горения общей площадью 350 кв. м. Место пожара опахали полосой шириной 24 м.

"Сгорело единственное строение на территории не действующей пилорамы 15 квадратных метров", - сообщается в соцсетях председателя правительства области Романа Бусаргина.

На месте работают 64 человека (пожарные и облспас), задействованы 17 ед. техники.

"Скорость ветра не превышает 3 м/с, поэтому опасений по дальнейшему распространению огня нет", - заверил чиновник.

Отметим, что вечером и ночью 18 августа администрация района пыталась справиться с огнем своими силами, но уже сегодня стала искать водовозки у местных жителей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x