Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Большую часть домов для переселенцев будут сдавать в ноябре

  • 17:05, 20 августа 2021
  • Комментариев[0]

Власти Саратовской области продолжают заниматься обеспечением детей-сирот жильем. Сегодня на тематическом совещании в правительстве об этом отчитался министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев. 

Всего на учете стоят 6,9 тыс. детей-сирот, из них 5,2 тыс. имеют право на получение квартиры (из них у 2,8 тыс. есть решение суда). На предоставление жилья выделено 1,7 млрд руб. 

Всего по итогам года планируется обеспечить жильем 1 450 детей-сирот. Из них 650 должны получить именные денежные свидетельства, остальные заселятся в квартиры первичного или вторичного жилого фонда.

Мигачев отчитался также о ходе дел с переселением граждан из аварийного жилья.

Всего в этом году планируется расселить 9,7 тыс. человек из 375 домов. На это выделили 5,9 млрд руб., кассовое исполнение на данный момент составляет 4,1 млрд. В частности, сейчас в процессе строительства находится 26 домов, четыре уже введены, еще два планируют сдать до конца августа, остальные 20 - до конца ноября.  

"Еще 17 квартир осталось на приобретение, и нужно построить 60 квартир в доме на улице Ново-Крекингской, идет экспертиза проекта. Также 425 квартир через выкуп у граждан, которые приобрели квартиры в уже аварийных домах", - рассказал министр. 

Глава Саратова Михаил Исаев уточнил, что аукцион на строительство дома на Ново-Крекингской собираются объявить на следующей неделе: "Задача - декабрем месяцем построить и переселять людей". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x