Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На форуме "Армия - 2021" показали саратовскую разработку для беспилотников

  • 09:21, 24 августа 2021
  • Комментариев[0]

На форуме "Армия - 2021" была презентована новая разработка предприятия из Саратова - "Конструкторского бюро промышленной автоматики" (входит в "КРЭТ") - для беспилотной авиации - комбинированный автопилот-датчик.

Изделие было представлено на стенде Концерна Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех. В составе бортового оборудования оно выполняет все основные функции по управлению полетом - от старта и подъема до снижения и посадки.

По словам специалистов "КБПА", отличительной особенностью прибора является его универсальностЬ: он подходит для любых типов малых беспилотных летательных аппаратов самолетного, вертолетного и комбинированного типов. На основании информации, полученной от внешних систем и встроенных датчиков параметров полета, автопилот выдает управляющие сигналы на рулевые агрегаты беспилотного летательного аппарата. Блок включает в себя вычислительный модуль, датчики углов крена и тангажа, датчики курса, линейного ускорения, угловой скорости, статического и полного давлений, магнитометр, приемник СНС ГЛОНАСС/GPS.

"Безопасность и стабильность работы беспилотных летательных аппаратов в первую очередь зависит от надежности автопилота. Компетенции Концерна позволили разработать отказоустойчивое, универсальное изделие, которое подходит для любых типов гражданских и военных беспилотников. Сегодня, когда роль беспилотников, как в гражданской, так и в военной сфере непрерывно растет, можно с уверенностью говорить о востребованности новой разработки и гарантированно высоком спросе на нее", - отметил генеральный директор "КРЭТ", куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x