Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кишечная инфекция в "Лесной республике". Воду в роднике признали опасной

  • 17:52, 26 августа 2021
  • Комментариев[1]

Вода в четырех родниках в пределах города не соответствует нормативам. Об этом сообщает администрация Саратова со ссылкой на управление Роспотребнадзора.

Опасной для здоровья оказалась вода в источнике на 6-ом Динамовском проезде, 40А (не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям); "Мочиновском" (санитарно-химические показатели); на Шелковичной (санитарно-химические); на 2-й Дачной у лагеря "Лесная республика" (микробиологические показатели).

"Для снижения возможного негативного влияния и сохранения здоровья употреблять родниковую воду следует после кипячения", - напоминает мэрия.

Напомним, в начале этого месяца лагерь "Лесная республика" закрыли из-за вспышки кишечной инфекции. 2 августа восемь детей почувствовали себя плохо. Позже в воде, которую они пили, нашли норовирус. Через 4 дня лагерь закрыли на 5 суток якобы для "дезинфекции системы водоснабжения". Открылся он только 21 числа (днем ранее пришли результаты последнего исследования воды). По словам родителей, некоторые заболевшие дети пили воду из родника.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x