Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратоворгсинтез" оштрафован за нарушение правил содержания бомбоубежища

  • 13:59, 27 августа 2021
  • Комментариев[0]

"Саратоворгсинтез" оштрафован за нарушение правил содержания бомбоубежища.

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил обращение прокуратуры Заводского района о привлечении предприятия к административной ответственности по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ.

Во время проверки надзорное ведомство установило, что завод нарушил договор по эксплуатации защитного сооружения гражданской обороны, заключенный с областным комитетом по управлению имуществом (июнь 2001 года). Бомбоубежище не обозначено знаками на видном месте при всех входах; элементы инженерных систем не окрашены в требуемые цвета; резиновые детали уплотнения дверей и ставней закрашены; герметические клапаны фильтров-поглотителей, устройств регенерации и фильтров для очистки воздуха от окиси углерода не закрыты и не опечатаны; гидроизоляция и герметизация объекта не обеспечены.

Возражая против заявленных требований, "Саратоворгсинтез" указал, что бомбоубежище находится в процессе снятия с учета для передачи компании "Акрипол", что выявленные нарушения устраняются. Арбитраж доводы отклонил: по закону обязанность по содержанию, обеспечению готовности к использованию сооружений по предназначению возложена на организации, на учете которых они находятся. Вина завода в совершении административного правонарушения подтверждена материалами дела.

Решением суда "Саратоворгсинтез" оштрафован на 20 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x