Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В палатах роддома "впервые в истории" появились санузлы

  • 16:22, 27 августа 2021
  • Комментариев[0]
Здание областного минздрава © Фотобанк СарБК Здание областного минздрава © Фотобанк СарБК

В министерстве здравоохранения Саратовской области подвели итоги "административно-управленческих преобразований" за последние два года. 

Как напоминает пресс-служба ведомства, они были связаны с укрупнением медучреждений региона. В частности, главврач Балашовской районной больницы и главврач Энгельсской городской детской поликлиники Наталья Троицкая отметили, что качество медпомощи не снизилось, а совсем наоборот.

Медорганизациям удалось "централизовать работу лабораторных, диагностических, лечебных, административно-хозяйственных служб", увеличить и улучшить качество медпомощи, а также сохранить время направления пациентов в стационары. 

У укрупненных учреждений "расширились финансово-экономические возможности", замечают в минздраве.

"В частности, Андрей Гадяцкий привел один из примеров, когда в бывшем Балашовском роддоме, ныне присоединенном к районной больнице, впервые за все время его существования удалось провести ремонт в палатах и организовать в них для рожениц санузлы", - подчеркивает пресс-служба ведомства. 

А в Энгельсской детской поликлинике удалось ликвидировать очереди и создать "нормальные условия для работы врачей". 

Члены общественного совета министерства одобрили слияние станций "скорой помощи" Саратова, Энгельса и Балакова в Саратовскую областную станцию. Подобная инициатива объясняется необходимостью улучшить работу и выровнять уровень зарплат на станциях.

Вместе с тем, не всем учреждениям необходима реорганизация: городскую поликлинику N20 не будут присоединять к городской больнице N9. Это связано со строительством поликлиники в Юбилейном, министерству нужно дополнительно "проработать вопрос оптимальной организации медпомощи".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x