Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В долгострой у "Спартака" предложено заселять сирот и многодетных

  • 15:14, 30 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

В Саратове долгострой у стадиона "Спартак" предложили отдать под жилье для сирот и многодетных семей. С таким предложением сегодня выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего визита на стадион, где начался второй этап реконструкции.

Он напомнил, что раньше территория спортобъекта была намного больше: "Оттяпали от нее те, кто собирается, наверное, пенсию проводить за пределами Саратова. Часть участков под жилые дома, которые тут появились, оттяпали, потом тут еще долгострой появился".

Обманутые дольщики этого дома получили компенсации, но спикер подчеркнул, что здание все равно надо достраивать: "У нас дети-сироты без жилья, многодетные: они могли бы получить здесь квартиры. А тот, кто использует объекты соцсферы, должен отвечать по закону. У нас сейчас таких примеров много".

На самом стадионе осталась большая площадь, до которой еще не дошла реконструкция - та, которая была возвращена. "Пустырь долго еще будет в таком состоянии? Решение мы нашли, до конца года надо максимально выполнить работы, которые позволяет погода. На будущий год надо красоту, которая здесь изображена, воплотить в жизнь", - указал на проект председатель Госдумы.

На стадионе планируют оборудовать тир, тренажерный зал, легкоатлетический манеж и зал для велоподготовки, здесь можно будет заниматься триатлоном и морским многоборьем. Предполагается, что это будет самый функциональный стадион в Саратовской области. На стадионе уже проводят тренировки по бегу и общефизической подготовке.

Напомним, ранее градозащитников возмутила утрата облика стадиона, а затем краевед Владимир Лешуков осудил его "чудовищное упрощение".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x