Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Управляющие компании-банкроты должны за вывоз мусора более 85 млн

  • 10:36, 31 августа 2021
  • Комментариев[4]
Фото: пресс-служба АО "Ситиматик". Фото: пресс-служба АО "Ситиматик".

Саратовские управляющие компании, находящиеся в процедуре банкротства, задолжали за вывоз и утилизацию отходов 85,4 млн руб. Об этом сообщает "Ситиматик".

Всего в Саратове, Энгельсе и Балакове насчитывается 41 такой должник. Крупнейшие из них - "Коммунал-сервис" (Энгельс), "Мегаполис-октябрьский" (Саратов), "Авангард" (Балаково) с общей задолженностью 18,7 млн.

Суды подтвердили 90% общей задолженности, но шансов получить средства у регоператора мало, отмечает директор "Ситиматик" Михаил Андреев: "Руководители этих коммунальных предприятий, накопив долги, решили ликвидировать организации таким путем. А для регоператора, как для любой ресурсоснабжающей организации, это означат прямые убытки и сложности в развитии инфраструктуры вывоза ТКО".

По данным на начало месяца, общая сумма задолженности УК за услугу по обращению с ТКО составляла 266,2 млн, в том числе 211,8 млн - просроченная задолженность.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x