Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"КВС" намерены обанкротить коммунальную компанию

  • 10:39, 2 декабря 2021
  • Комментариев[0]

"Концессии водоснабжения - Саратов" направили в арбитражный суд иск о банкротстве "Сторожевской коммунальной компании". Об этом заявили в пресс-службе "КВС".

"СКК" обслуживает поселок Сторожевка Татищевского района и не платит за воду, которую ей поставляют "Концессии".

Также "КВС" направили обращения в региональное правительство, прокуратуру и администрацию Татищевского района обращение о намерении разорвать контракт с этой коммунальной компанией.

"Для урегулирования ситуации по оплате задолженности между "КВС" и "СКК" 11 декабря 2020 года было заключено мировое соглашение об рассрочке оплаты поставок в размере 6,4 млн руб. по решениям, вынесенным арбитражом. "СКК" не соблюдает график погашения долга и не оплачивает текущие начисления в полном объеме", - уточняют в ресурсной компании.

До сих пор "СКК" должна по мировому соглашению 1,7 млн. А общая задолженность перед "КВС" составляет 5,5 млн. За 4 года сотрудничества "СКК" 12 мес. не платит по счетам.

В 2020 и 2021 годах "КВС" дважды предупреждало "Сторожевскую коммунальную компанию" о временном прекращении подачи воды, однако это не помогло.

"При этом в открытых источниках опубликована информация о строящихся объектах для обеспечения жителей Сторожевки водой - подземного резервуара и насосной станции. Чем планирует наполнять резервуары руководство компании, неясно", - пишет пресс-служба "КВС".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x