Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр: водитель автобуса спровоцировал аварию с троллейбусом

  • 10:48, 2 декабря 2021
  • Комментариев[1]

Глава Саратова Михаил Исаев обвинил перевозчика автобусного маршрута N11 в "нездоровой конкуренции". Публикация об этом появилась в "Инстаграме" чиновника. 

Днем 1 декабря троллейбус маршрута N5 столкнулся с автобусом на остановке на Музейной площади. На опубликованном видео показано, как троллейбус начинает поворачивать на Московскую, в эту же секунду с места срывается автобус и врезается в него. 

"Доказать вину водителя помогло лишь видео с камер наблюдения, которыми оснащены троллейбусы. Эту информацию подтвердили сотрудники ГИБДД", - уточнил градоначальник. 

Михаил Исаев подчеркнул, что благодаря закупке нового подвижного состава пассажиры все чаще отдают предпочтение электротранспорту, "но конкуренция должна быть здоровой". 

Напомним, в октябре водитель автобуса N11 напал на водителя троллейбуса N5 в районе ДЦ "Навигатор" и избил его. В мэрии назвали причиной случившегося "соблюдение работником СГЭТ графика движения". 

"Муниципалитет требует от компании-перевозчика прекратить подобные действия и сконцентрироваться на повышении качества услуг", - резюмировал Михаил Исаев. 

В комментариях под публикацией несколько десятков горожан призвали муниципалитет "отказаться от частных перевозчиков" и создать единое транспортное предприятие. Напомним, весной этого года Исаев уже высказывал идею о создании муниципального автобусного парка, но о реализации ничего неизвестно.

Проблемам саратовского общественного транспорта посвящена сегодняшняя аналитическая публикация "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x