Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области из-за ОРВИ закрыли 12 школ

  • 12:13, 3 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области от коронавируса вакцинировались 1,1 млн человек. За сутки первый компонент получили 6 745, завершили иммунизацию 955 111 человек (+11 525). Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Ревакцинацию прошли 90 735 человек, первым компонентом - 90 735, полностью - 23 261.

Грайфер призвал жителей прививаться не только от коронавируса, но и от гриппа, случаи которого в области в этом году уже были выявлены. Вакцина есть как для детей, так и для взрослых. Чиновник попросил также работодателей организовать вакцинацию от гриппа.

Саратовцам в преддверии зимних праздников нужно проявить сознательность и вакцинироваться, отметил чиновник, чтобы их пожилые родственники "после встречи Нового года не оказались на больничной койке".

Замминистра образования области Ирина Чинаева рассказала, что полностью закрыта из-за коронавируса только одна образовательная организация - детский сад N20 Вольского района. Из-за выявленных случаев заражения частично закрыты 17 групп в 13 детсадах и 84 класса и 54 школах.

По причине ОРВИ закрыты детский сад "Пчелка" Александрово-Гайского района и 12 школ, частично - 33 группы в 23 детсадах и 196 классов в 60 школах.

Отметим, на сайте минобразования указано, что помимо школьников на "дистанционку" ушли 143 студента Энгельсского механико-технологического техникума в Советском районе, 31 группа (720 студентов) в четырех вузах (СГАУ, СГТУ, СГМУ, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x