Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пристройки к двум школам в бюджете приготовили 270 млн

  • 11:07, 4 декабря 2021
  • Комментариев[1]
Фото: Публичная кадастровая карта. Фото: Публичная кадастровая карта.

Муниципальное казенное учреждение "Капитальное строительство" объявило аукцион на возведение пристроек к двум школам. Документация к аукционам размещена в системе "Госзакупки".

К школе N84 (ул. Южно-Зеленая, 11А) собираются строить пристройку с бассейном. В техзадании указано, что в здании пристройки запроектирован бассейн с сопутствующими помещениями и 9 кабинетов, из которых 5 – наполняемостью 25 человек каждый, 2 – наполняемостью по 10 человек и 2 - для детей с ОВЗ. Само здание будет четырехэтажным: на 1 этаже разместятся вестибюль, пост охраны, гардероб, санитарно- бытовой блок (включая санузлы), тренерская с туалетом и душевыми, 2 кабинета для детей с ОВЗ; на 2 этаже – зал с чашей бассейна, две раздевалки с преддушевыми, санузлами, душевыми, индивидуальными кабинами для переодевания, ножными ванными; помещения дежурного тренера и медсестры, инвентарная, кабинет физической культуры; на 3 этаже – классы музыки, изобразительного искусства, дополнительного образования, санитарно- бытовой блок, галерея над чашей бассейна; на 4 этаже – зал хореографии, классы моделирования, ополнительного образования, санитарно-бытовой блок.

Строительные работы должны начаться 10 января 2022 года, завершиться - до 1 июля. Начальная (максимальная) цена контракта - 63,9 млн руб. В качестве источника финансирования указан бюджет города. Аукцион состоится 13 декабря.

Второй аукцион касается пристройки к школе N5 (ул. Огородная, 196). Пристройка будет состоять из двух блоков - А и Б - высотой 5 этажей и 3-4 этажа соответственно. Общая площадь здания составит 10,8 тыс. кв. м. В пристройке предусмотрены лифт, санузлы на каждом этаже. Вход в пристройку будет осуществляться со стороны 7-го Динамовского проезда. Также предусмотрена комнаты личной гигиены из расчета одна кабина на 70 человек.

Возведение пристройки начнется после подписания контракта с подрядчиком, срок завершения - 1 июля следующего года. Начальная (максимальная) цена контракта - 206,9 млн руб. Деньги также будут выделены из бюджета муниципалитета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x