Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После "звонка из банка" мужчина лишился 870 тысяч рублей

  • 13:17, 4 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области проводится проверка по очередному факту мошенничества.

Как сообщили в ГУ МВД, в правоохранительные органы обратился 37-летний житель Татищевского района, который после общения с незнакомкой лишился 869,9 тыс. руб. Гражданин рассказал, что ему позвонила неизвестная, представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила, что некое лицо получило доступ к его личному кабинету. Во избежание списания сбережений женщина  попросила сообщить ей данные карты и коды из смс-уведомлений, что потерпевший, поверивший в угрозу потери денег, и сделал. После передачи данных с его двух банковских карт была списана указанная сумма.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что настоящие сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности. Полицейские призывают проверять поступившую от незнакомцев информацию и ни при каких обстоятельствах не передавать никому данные своей банковской карты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x