Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пост председателя Саратовского облсуда претендует Олег Ляпин

  • 13:50, 4 декабря 2021
  • Комментариев[0]

На пост председателя Саратовского областного суда претендует зампредседателя Олег Ляпин, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя судебного органа.

Его заявление на пост председателя по объявленного 2 июля конкурс рассмотрит Высшая квалификационная коллегия судей. Соответствующая информация содержится в повестке заседаний ВККС на 13-17 декабря.

Заявление Ляпина будет рассмотрено 13 декабря в 10 часов.

Предыдущий председатель Федора Телегина проработал на этом посту 2,5 года. Его проводили в почетную отставку 4 июня. По одним данным, причиной его ухода стало состояние здоровья, по другим - неправильная судебная политика в отношении некоторых персон. Тогда исполняющим обязанности руководителя был назначен зампред облсуда Олег Ляпин.

Олег Ляпин родился в 1972 году, окончил Саратовский юридический институт, работал помощником прокурора в Энгельсском районе и Кировском районе Саратова, затем - прокурором и старшим прокурором в прокуратуре Саратовской области, после чего ушел в судебную систему: с 2001 по 2003 год проработал судьей Заводского районного суда, с 2003 года - судьей облсуда. С января 2010-го по ноябрь 2011 года он являлся председателем судебной коллегии по уголовным делам облсуда, с ноября 2011 года – временно исполнял полномочия заместителя председателя суда, руководителя надзорной группы.
Указом президента от 7 июля 2018 года был назначен заместителем председателя Саратовского облсуда на шестилетний срок полномочий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x