Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области заморозят норму о компенсациях владельцам домов-памятников

  • 16:01, 15 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области планируют заморозить на 2022 год норму о компенсации для владельцев зданий-памятников. Законопроект об этом в региональный парламент внес губернатор Валерий Радаев. 

Речь идет о компенсациях собственникам объектов культурного наследия регионального значения, которые проводят их ремонт. Норма изложена в статье 8 закона области "Об охране и использовании объектов культурного наследия". 

Заморозка аргументируется ограниченностью бюджета: область должна проводить "социально ориентированную политику" и бороться с распространением коронавируса. Не заложено средств на эти цели и на федеральном уровне, отмечается в пояснительной записке к документу.

Примечательно, что норма о выплате компенсаций в регионе не действует, так как порядок до сих пор не определен. Летом проект соответствующего постановления публиковали для общественных обсуждений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x