Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Hilton не собирается строить отель в Саратове

  • 15:59, 15 декабря 2021
  • Комментариев[4]

Международная сеть Hilton не планирует строить отель в Саратове. Это следует из ответа представителей сети на запрос сообщества "Говорит Саратов".

В письме сообщается, что сейчас в России есть 37 отелей, которые "продаются или находятся в стадии разработки", и новых проектов для подтверждения нет.

Ответ представителей Hilton противоречит заявлению главы Саратова Михаила Исаева, которое он сделал 30 ноября на заседании совета по инвестициям при губернаторе. Чиновник презентовал проект реновации территории комбикормового завода на набережной, названный "Триумфальным". Из его рассказа следовало, что за 4 года на набережной должны появиться "отель мировой сети "Хилтон", фудкорт, аквацентр с термами и бассейном, а также 50-метровое круглогодичное колесо обозрения и парк аттракционов...". Объем инвестиций оценивается в 5 млрд руб.
"Это очень мощно", - оценил тогда прожекты Валерий Радаев.

Напомним, 2 года назад саратовцам обещали на набережной четырехзвездочный отель мировой сети Mercure с предварительной стоимостью в 1 млрд руб., однако гостиница так и не была построена - возникли вопросы с землей.

Обновление 18.34

Пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева отметила, что инвестор, который представлял проект реновации территории комбикормового завода, имел в виду переговоры о покупке франшизы Hilton, а не строительство объекта самой международной сетью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x