Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Производитель упаковочного оборудования вошел в программу "Экспортный форсаж"

  • 14:57, 16 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский производитель упаковочного оборудования "Аврора Пак Инжиниринг" вошел в программу "Экспортный форсаж".

Награждение участников акселерационной программы прошло 14 декабря. Проект Российского экспортного центра и Центра поддержки экспорта Саратовской области призван развивать экспортный потенциал компаний сегмента малого и среднего бизнеса.

По итогам обучения участники смогут заключить новые экспортные контракты и расширить присутствие бренда "Сделано в Саратовской области" на рынках других стран.

Всего в программе поучаствовали 14 региональных компаний, среди которых завод по производству фасовочно-упаковочного оборудования "Аврора Пак Инжиниринг". За 23 года на рынке компания смогла наладить поставки оборудования в Европу, страны СНГ, Азии, ближнего зарубежья и даже в Сирию.

Обучение по программе "Экспортный форсаж" шло по ряду образовательных модулей. Профессиональные наставники дали участникам возможность получить уникальные знания по выбору стратегии продвижения продукции на зарубежных рынках, по получению мер поддержки от государства и вопросам логистики, просчету возможных рисков и минимизации потерь.

В итоге 3 сотрудника завода "Аврора" получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса в ЦПЭ. Среди них бессменный лидер компании генеральный директор Алексей Максимов, руководитель отдела ВЭД Анна Максимова, руководитель департамента продаж Жанна Мачнева.

В этом году успех завода по работе с зарубежными рынками оценило правительство области, признав компанию победителем регионального конкурса в номинации "Экспортер года". Губернатор Валерий Радаев, побывав на предприятии, отметил, что завод "по-настоящему инновационный, который движется вперед и не боится конкуренции".

"Завод "Аврора" - экспортно ориентированное предприятие и активно расширяет географию поставок, выполняя проекты для иностранных компаний. Участие в учебной программе позволило нам детально разобраться в нюансах экспортной работы и узнать много новых полезных практических кейсов, которые мы уже начали внедрять в свою деятельность для увеличения экспортного сбыта своей продукции. Завод не стоит на месте и постоянно развивается, применяя новые инновационные высокотехнологичные инструменты, чтобы удовлетворить все запросы заказчиков", - подвел итоги участия компании в проекте гендиректор Алексей Максимов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x