Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский атлет стал рекордсменом мира в силовом экстриме

  • 16:21, 17 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Саратовец Евгений Гавриленко признан мировым рекордсменом по силовому экстриму.

Еще летом на Кубке мира он 7 раз поднял становой тягой "Ось Аполлона" весом 300 кг. На всех последующих состязаниях этого года превзойти такой результат никто не смог.

"Рекорд в этом упражнении считается самым сложным и престижным во всем мире. Это не штанга, а негнущаяся ось диаметром 50 мм, что усложняет задачу подъема. За это достижение полагается специальный сертификат", - сказал силач.

Гавриленко - один сильнейших мастеров силового экстрима в России. Победитель и призер крупнейших международных соревнований - в частности, "Арнольд Классик".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x