Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зампред правительства Марий Эл вернулся в администрацию Федоровского района

  • 12:32, 20 декабря 2021
  • Комментариев[2]
Фото со страницы Гречихо в "Инстаграме" Фото со страницы Гречихо в "Инстаграме"

Первым заместителем главы Федоровского района стал Александр Гречихо, сообщили "СарБК" в министерстве по делам территориальных образований Саратовской области.

Назначение состоялось 17 декабря. Александр Гречихо с 2017 года работал в правительстве Марий Эл, сначала министром сельского хозяйства, затем - первым зампредом правительства. Также с 2019-го он возглавлял марийское отделение "ЕР".

С 2015-го по 2017 год чиновник руководил Федоровским районом. До этого работал на разных должностях в минэкономразвития Саратовской области, в администрации Саратовского района и ИФНС.

Отметим, что в 2017 году в правительство Марий Эл трудоустроили пять чиновников из Саратовской области - кроме Гречихо, Владимир Шутов, Михаил Данилов, Андрей Россошанский, Ольга Федорова.

Гречихо и Данилов (бывший министр внутренней политики Марий Эл) ушли из правительства сразу после сентябрьским выборов в Госдуму. На них "Единая Россия" набрала в регионе меньше, чем КПРФ.

За пост смогла удержаться только Ольга Федорова, сейчас она - зампред правительства региона (до 2020-го возглавляла минсоцразвития, позже уволилась). Не так давно в Марий Эл переехала бывшая председатель комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая. Сначала она трудоустроилась в мэрию Йошкар-Олы, а позже стала министром образования республики.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x