Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемого в двойном убийстве отправили в колонию со второй попытки

  • 16:14, 20 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

Саратовский областной суд вынес приговор по делу о двойном убийстве, совершенном с особой жестокостью. Дело в отношении 35-летнего Александра Муравьева рассматривалось с участием коллегии присяжных. На основании вердикта заседателей он признан виновным в тяжком преступлении, уточнили в облпрокуратуре.

Установлено, что в Шиханах в ночь с 22 на 23 октября 2020 года, находясь в одной из квартир дома по улице Молодежной, подсудимый поссорился со своим 55-летним знакомым и в присутствии 39-летей сожительницы последнего начал его избивать руками, ногами и бутылкой. После этого он начал душить жертву проводом и несколько раз ударил ножом. Все это время женщина требовала прекратить расправу над потерпевшим, за что злоумышленник тоже нанес ей удары ножом и бутылкой. Оба потерпевших скончались на месте от полученных травм. 

На следствии и в суде обвиняемый настаивал, что не причастен к смерти своих знакомых: он утверждал, что был у них в гостях, но крепко спал. Однако присяжные ему не поверили.

Суд назначил мужчине наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Напомним, дело рассматривалось повторно в связи с тем, что в мае подсудимому Александру Муравьеву был вынесен оправдательный приговор. В деле фигурировала информация, что к преступлению может быть причастен другой участник компании. Однако прокуратура обжаловала приговор в Четвертом апелляционном суде общей юрисдикции и он направил дело на новое рассмотрение в Саратовский облсуд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x