Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В город поступили "Адмиралы" с "укороченным" автономным ходом

  • 09:02, 23 декабря 2021
  • Комментариев[2]

Далеко не все троллейбусы "Адмирал", которые прибыли в Саратов, обладают большим запасом автономного хода.

Напомним, такие машины производят на Энгельсском заводе электрического транспорта (подразделение ПК "ТС"). Сейчас в Саратов закупили 70 троллейбусов в рамках лизинговой программы нацпроекта "Безопасные качественные дороги", содействие в этом оказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В пресс-релизах администрация подчеркивает, что все машины обладают запасом автономного хода, что позволяет не только объезжать места ДТП, но и продлевать маршруты без контактной сети. В частности, продлен маршрут N10 до Солнечного-2, а N5А собираются перенаправить к новому пляжу. Также администрация обещала открыть маршрут в Юбилейный (впрочем, выяснилось, что для этого хотят построить подстанцию).

Однако мэрия умалчивает, что почти половина из 70-ти (изначально планировалось купить 74) закупленных троллейбусов имеет "аварийный" запас хода. Согласно документам госзакупок, в августе в Саратов закупили 24 троллейбуса с запасом хода в 12 км (669,6 млн руб.), а осенью-зимой 12 - с батареями на 12 км и 34 - на 250 м (1,1 млрд).

Вчера, 22 декабря, троллейбусы стояли около двух часов из-за обрыва проводов на остановке "Улеши". На одной из остановок на Чернышевского встали три троллейбуса - два "Адмирала" 15-го маршрута и один "московский" 4-го. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x