Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор назвал 7 УК с максимальным ростом долга за вывоз мусора

  • 12:09, 23 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский регоператор "Ситиматик" составил топ-7 наращивающих задолженность управляющих компаний на основе оценки платежной дисциплины 232 организаций в течение этого года.

В число худших в порядке уменьшения суммы накопленного долга вошли "У-Сервис" (Кировский район), "Ломоносовъ" (Энгельс), "МКД" (Кировский), "Спецэксплуатация" (Балаковский), "Сфера" (Фрунзенский), "Техстрой" (Заводской), "УК "Соколовогорская ЖЭК" (Волжский), "Перспектива" (Ленинский район).

Общая сумма их задолженности превысила 31 млн руб. За 11 месяцев она выросла на 50%. Максимальный темп прироста продемонстрировал "У-Сервис" - 94% по сравнению с началом этого года.

Как рассказал директор "Ситиматик" Михаил Андреев, эти организации увеличили долги на суммы от 1 до 4 млн за год: "С пятью из них мы перешли в судебную плоскость взыскания задолженности. Арбитражный суд по некоторым уже вынес решения в пользу регоператора, с кем-то заключили мировое соглашение и подписали график погашения накопленного долга. В ближайшее время ждем решений по остальным должникам".

В отношении еще двух УК из этого перечня документы готовятся к передаче в суд. Подготовка осложнялась тем, что компании не подавали актуальные сведения о числе находящихся в их управлении домов, сообщает поставщик услуги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x