Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Метель. Ограничено движение по федеральным трассам, людей спасают из заносов

  • 21:36, 25 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: облспас Фото: облспас

В Саратовской области из-за снежных заносов и продолжающейся метели закрыто движение пассажирского и грузового транспорта еще по двум федеральным трассам.

Временно прекращено движение на большей части дороги "Сызрань - Саратов - Волгоград" (Вольский, Саратовский, Воскресенский, Красноармейский районы), а также на трассе А-298 Р-208 "Тамбов - Пенза - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном" (Ртищевский, Екатериновский, Аткарский, Татищевский, Саратовский, Энгельсский, Советский, Федоровский, Ершовский, Дергачевский, Озинский).

Это связано с отсутствием видимости, низовой метелью, ветром до 20 м/с, сообщили в региональном управлении ГИБДД. Ограничение действует до особого распоряжения.

Начальник управления обеспечения безопасности населения правительства области Юрий Юрин рассказал, что движение по трассе в Воскресенском районе осложнено также произошедшим там ДТП.

"Всем автомобилистам при выезде из населенных пунктов рекомендую иметь достаточное количество топлива, предусмотреть его запас, а также по возможности обеспечить наличие в дороге еды и медикаментов. Напоминаю, что в случае непредвиденных ситуаций необходимо обращаться на единый номер вызова экстренных служб 112", - сказал он.

Спасатели уже приходили на помощь гражданам, оказавшимся в снежном плену. У села Кистендей Аркадакского района в заносе застрял легковой автомобиль. Вместе с двумя взрослыми в заложниках у стихии оказались дети 8 и 12 лет. Их обогрели в служебном автомобиле, после очистки дороги трактором дети были переданы родителям.

Около 19 часов у поворота на село Генеральское Энгельсского района легковой автомобиль съехал в кювет. Спасатели эвакуировали женщину и семилетнего ребенка в ближайший пункт жизнеобеспечения, сообщили в облспасе.

Оперативные службы приведены в режим повышенной готовности.

Обновление 21.58

По информации зампреда правительства области Александра Соловьева, из-за непогоды на запасные аэропорты (в Волгоград и Ульяновск) отправлены 2 рейса из Москвы авиакомпаний "Победа" и "Россия".

В Петровском районе затор образовался на дороге "Петровск - Асметовка". В Хвалынском движение на федеральной автодороге Р-228 затруднено между 83 и 87 км, открыта только одна полоса движения.

Ранее на трассе около станции Сенная образовалась пробка длиной 7 км из-за аварии. Грузовой автомобиль развернуло на дороге (сейчас ситуация нормализовалась).

Всего на уборку снега на дороги области брошены больше 450 единиц спецтехники. В Саратове работает 173 спецмашины, в Саратовском районе - 29, в Энгельсском - 62.

Обновление 22.36

С 21.30 временно прекращено движение пассажирского и грузового транспорта на трассе "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" в пределах Саратовской области до особого распоряжения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x