Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Группу молодых людей подозревают в обмане пенсионеров

  • 15:04, 27 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове пойманы очередные подозреваемые в похищении денег у пенсионеров под предлогом помощи попавшим в ДТП родственникам.

В середине декабря злоумышленники звонили пожилым женщинам из разных районов города на домашние и мобильные телефоны, назывались сотрудниками полиции или следователями и сообщали, что их родственники (чаще всего упоминались внуки, дети, племянники) попали в ДТП - сбили кого-то или сами нарушили ПДД и попали под машину, при этом пострадали сами, покалечили кого-то (или же происшествие и вовсе было с летальным исходом).

Затем звонившие просили передать деньги в качестве компенсации потерпевшим, "откупа" правоохранителям, чтобы избежать наказания или же на лечение пострадавших. После этого к жертвам приезжал "курьер" и забирал средства.

На данный момент речь идет о 13 потерпевших. Сумма ущерба превышает 2,5 млн руб.

Все подозреваемые - из Аткарска: 20-летняя девушка (5 эпизодов), молодые люди 21 и 19 лет (7 и 6 эпизодов соответственно), 28-летний мужчина (3 эпизода), а также юноша 19 лет, мужчина 31 года и 18-летняя девушка (один эпизод).

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованиями ведут районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x