В Саратове назван лучший тренер года в игровых видах спорта

• 17:33, 27 декабря 2021
  • Комментариев[1]

Приз лучшего тренера города 2021 года по игровым видам спорта получил Анатолий Гуревич - наставник мини-футбольной команды "Саратов-Волга".

Вручение диплома состоялось в перерыве домашнего матча его коллектива с "Ростовом". Этот поединок стал для хозяев последним в году и закончился со счетом 1:1 (0:0). На 45-й минуте счет открыли гости, которых приехало поддержать 9 фанатов - рекордная в 2021 году группа поддержки гостей. Хозяева отыгрались на 46-й минуте, не позволив команде одного из самых титулованных наставников отечественного мини-футбола - бразильца Густаво Парадеде (серебряный призер чемпионата мира, трехкратный серебряный призер чемпионата Европы, многократный чемпион Бразилии, Казахстана, России, обладатель Межконтинентального кубка, двукратный серебряный призер Кубка УЕФА, лучший вратарь мира-2013) - увезти из Саратова 3 очка. По итогам года саратовцы заняли 12-е место в конференции "Запад" Высшей лиги. До зоны плей-офф им не хватает пяти очков.

Определен и MVP "Саратова-Волги". Лучшим в матчах чемпионата и Кубка России стал вратарь Ярослав Плево. Он получил 36,45% голосов. На втором месте - лучший снайпер команды и третий в лиге Кирилл Докучаев (12 мячей в 14-ти матчах, 31,78%), на третьем - Афган Рахманов (14,02%).

А болельщики к Новому году получили первые календари, выпущенные в поддержку команды фан-сектором "Бурлаки".