В Саратовской области зафиксирован второй случай поджога служебного автомобиля после общения с мошенниками. Об этом сообщают ГУ МВД и СУ СК.
В полиции уточнили, что ЧП произошло в Энгельсе около здания отдела. Вспыхнувшую машину стражи порядка потушили самостоятельно. На месте была задержана 16-летняя ученица одного из образовательных учреждений. По ее словам, она стала жертвой мошенников, которые напугали привлечением к уголовной ответственности и потребовали совершить поджог.
В СУ СК рассказали, что ЧП случилось 4 ноября. Исполнительница вела с куратором переписку в "Телеграме".
Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК "Террористический акт". Фигурантке может грозить до 20 лет лишения свободы. Обвиняемая дала признательные показания, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело расследуется при оперативном сопровождении УФСБ.
В конце октября похожий случай произошел в Балакове. Там 18-летнюю студентку мошенники убедили перевести сбережения матери на "безопасный" счёт, а потом для возврата потребовали поджечь полицейскую машину. Поджигательницу отправили в СИЗО на 2 месяца.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














