Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Валерий Радаев: "Каникулы не препятствуют вакцинации"

  • 14:30, 28 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом.

С первым словом традиционно выступил губернатор Валерий Радаев: "Год завершается, но задачи остаются, наша работа не останавливается даже в праздники. До жителей необходимо доносить, что каникулы не препятствуют вакцинации".

Он предостерег подчиненных от снижения темпов вакцинации (в регионе вакцинировано почти 60% совершеннолетнего населения, до конца первого квартала необходимо привить еще 20%).

Также чиновник поручил мобилизовать работу дорожных, коммунальных и экстренных служб: "Главы муниципалитетов несут персональную ответственность".

Отдельно он обратил внимание на жалобы жителей Саратова на плохую работу общественного транспорта, попросил мэрию и облминтрас "сконцентрировать усилия на исправлении ситуации".

"Обычно мы рассматриваем жалобы жителей, но сегодня хочу остановиться на положительных откликах: система здравоохранения работает четко. Участковые врачи приходят в течение часа даже в плохую погоду, сразу же тестируют и передают данные на "Госуслуги"... Система здравоохранения работает без нагрузок и показывает эффективность в условиях продолжающейся вакцинации и снижения заболеваемости", - заявил Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x