Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В правительстве грозят КВС расторжением договора концессии

  • 15:15, 28 декабря 2021
  • Комментариев[1]

Правительство Саратовской области задумалось над расторжением договора с "Концессиями водоснабжения - Саратов".

Об этом сегодня на заседании облдумы упомянул губернатор Валерий Радаев, не называя компании. Источники подтвердили, что речь идет именно о КВС.

"У нас с вами три концессии есть, мы нахлебались достаточно на сегодняшний день. Проекты очень тяжело реализуются. По некоторым уже вступили в судебное производство, чтобы вернуть все это хозяйство в городскую или региональную часть", - сказал губернатор.

О каком именно судебном производстве идет речь, неясно. Найти в информационных системах судов исков от правительственных структур к КВС не удалось.

Напомним, концессионное соглашение о передаче всего водопроводного комплекса в пользование частной компании было подписано в правительстве в 2016 году.

КВС заявляли о намерении вложить 13,4 млрд руб. в развитие водоснабжения за 28 лет концессии. В первые 3 года компания обязалась инвестировать в инфраструктуру 6,2 млрд.

Руководство компании рассказывало о снижении аварийности и потерь на сетях, замене аварийных водопроводов, изменения работы диспетчерской и т.д. Власти региона же нередко критикуют компанию за продолжающиеся коммунальные аварии. Крупная конфронтация с концессионером произошла летом этого года: городские чиновники предъявили компании недостаточные, по их мнению, темпы устранения аварий.

"Предприятие работает в штатном режиме, готовится к работе в новогодние праздники, обеспечивает город холодным водоснабжением и водоотведением. Предложений о расторжении концессионного соглашения в адрес компании не поступало", - отметили в пресс-службе "Концессий".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x