Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пассажирка, у которой возникла заминка с оплатой проезда картой, пожаловалась на оскорбления

  • 10:26, 4 января 2022
  • Комментариев[1]

От жителей Саратова продолжают поступать жалобы на действия водителей автобусов. Одна из первых в этом году жалоб была опубликована в сообществе "Саратов Онлайн".

Пассажирка, обращаясь к МКУ "Транспортное управление" и городским властям, рассказала, что 3 января ехала в автобусе N53 (госномер к088к) от ул. Топольчанской до площади Ленина. Она оплачивала проезд картой через телефон, и оплата не прошла сразу ("может, что-то со связью или с телефоном", предположила она), но водитель "пришел моментально в бешенство и начал обзываться нецензурными словами, выгонять с автобуса", рассказала пассажирка. Она уточняет, что задержала автобус лишь на минуту, при этом сам общественный транспорт стоит по 10 минут на остановках, добавляет горожанка. Она также озвучила свои претензии к интервалам движения общественного транспорта: "Люди стоят по 20-30 минут на остановках в мороз. Много людей с детьми. Вечером после восьми вообще проблема уехать. Что происходит у нас с общественным транспортом и водителями этого транспорта?".

Напомним, в последние месяцы 2021 года саратовцы массового жаловались на работу автобусов. Так, в конце ноября работу общественного транспорта обсуждали на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом, и губернатор Валерий Радаев требовал от ответственных чиновников "принять оптимальные решения для граждан". В конце декабря в системе безналичной оплаты за проезд в автобусах случился сбой, что привело к большому количеству конфликтных ситуаций, высадке пассажиров, а ситуацией с высадкой школьницы из автобуса Саратов-Энгельсе заинтересовались следователи. Губернатор назвал происходящее недопустимым.

Обновление 14.13

"Информация о поведении водителя маршрута 53 передана перевозчику для проверки и принятия мер", - прокомментировали в городской администрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x