Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - среди отстающих по уровню коллективного иммунитета к COVID-19

  • 19:45, 6 января 2022
  • Комментариев[1]

Саратовская область оказалась в числе отстающих по уровню коллективного иммунитета к коронавирусу. Об этом сообщает федеральный портал "Стопкоронавирус.рф".

Регион вошел в число 24 субъектов РФ, где за неделю ситуация по заболеваемости коронавирусом ухудшилась - Саратовская область перешла с темно-оранжевого на красный уровень. В регионе полную вакцинацию прошли 1 208 082 жителя, а коллективный иммунитет составляет 56,24%. 

В списке регионов с ухудшившейся обстановкой оказались также Белгородская область, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатка, Кемеровская, Курганская, Ленинградская области, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Хакасия, Ростовская, Тамбовская, Томская, Тюменская, Челябинская области, Чувашия и Ярославская область. Отмечается, что показатели коллективного иммунитета снизились в ряде регионов в связи с тем, что в них не была вовремя проведена ревакцинация. "Прошу глав регионов обратить особое внимание не только на вакцинацию, но и своевременную ревакцинацию, чтобы поддерживать уровень коллективного иммунитета", - приводятся слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Лучше ситуация за неделю стала только в семи регионах: в Волгоградской, Липецкой, Пензенской областях, Башкирии, Тыве, Самарской и Смоленской областях. В целом уровень коллективного иммунитета в России вырос до 62,6%. Достигли отметки в 80% 4 региона: Севастополь (89,5%), Санкт-Петербург (81,4%), Карелия (80,8%) и Чукотка (80,6%). 

Напомним, по последним данным в регионе подтверждено 134 365 случаев коронавируса (+181 за день). Выздоровели с начала пандемии 121 955 жителей, за сутки - 122. Количество жертв коронавируса в регионе выросло до 5 117-ти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x