Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за закрытия детского отделения в райбольнице маленьких пациентов возят за 30 км

  • 15:00, 7 января 2022
  • Комментариев[2]
Фото: t.nadyuk_eco/Instagram. Фото: t.nadyuk_eco/Instagram.

Жительница Калининского района Саратовской области Татьяна Надюк рассказала о закрытии детского отделения в местной больнице, куда она попала перед Новым годом с детьми. О ситуации в райбольнице она написала в своем Instagram.

Из рассказа женщины следует, что 31 декабря у старшей дочери поднялась температура, мать вызвала "скорую", и прибывшие медики, снизившие ребенку температуру, предложили проехать ко врачу в соседний район, поскольку в местной больнице нет педиатра, а отделение закрыто. Медучреждение, куда направили семью, находится в 30 км от их населенного пункта (речь идет о Лысогорской районной больнице).

Женщина поделилась, что через некоторое время поднялась температура у ее младшей дочери. Повышение температуры сопровождалось, со слов матери, фебрильной судорогой. "Ваш ребенок синий (у нее во время судороги язык западает), не подает признаков жизни, вы мчитесь в больницу, но уже знаете, что педиатра там нет, и ближайший врач в 30 км от вас! И это в городе, пусть в небольшом, но район насчитывает примерно 30 тыс. человек", - возмущается горожанка.

Она попросила министерство здравоохранения разобраться в сложившейся ситуации. Татьяна Надюк рассказала, что за последние 5 лет в Калининской больнице сменились несколько педиатров: "Что происходит в нашей больнице?! Почему мы вынуждены мчать сломя голову в соседний район? Мчать и думать: успею-не успею?! А как быть родителям грудничков, которые проходят осмотры каждый месяц?"

Женщина также поблагодарила сотрудников приемного отделения Калининской РБ за оказание первой помощи.

Комментируя эту публикацию, министр здравоохранения области Олег Костин обещал заняться вопросом.

Татьяна Надюк также поделилась своими впечатлениями от пребывания в Лысогорской райбольнице, куда они с ребенком прибыли 1 января. Со слов женщины, в отделении не предусмотрено микроволновки для разогревания еды родителями (как ей сказали, она только для персонала). В результате еду, привезенную из дома (матери питание не полагалось), приходилось есть в холодном виде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x