Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за сугробов мусоровозы не могут подъехать к пяти площадкам ТКО

  • 16:08, 10 января 2022
  • Комментариев[1]
pressa40.ru pressa40.ru

В Саратове после новогодних праздников мусоровозы не могут подъехать к пяти мусорным площадкам из-за снежных заносов. Об этом сообщает регоператор по обращению с ТКО "Ситиматик".

В компании говорят, что расчистить подъезд к ним должны в течение суток. Если машины не могут подъехать к контейнерной площадке, вся информация, включая фотофиксацию, оперативно передается в органы местного самоуправления и управляющие организации, площадку включают в реестр для особого контроля во время новых снегопадов.

Директор регоператора Михаил Андреев отметил, что в новогодние праздники компания ежедневно в режиме "онлайн" взаимодействовала с администрациями, чтобы обеспечить доступ к мусорным бакам после сильных снегопадов. Часто проезд загораживали припаркованные на несколько дней автомобили, блокируя и механизированную уборку дворов и улиц. "Мы держим на контроле каждый адрес, после расчистки проезда туда направляется техника для оперативного вывоза ТКО. В ближайшие дни ожидаются новые снегопады, поэтому крайне важно ответственно относиться к обеспечению доступности контейнерных площадок, особенно расположенных в зоне ответственности управляющих организаций", - отметил Андреев.

Сейчас на маршрутах работает 400 спецмашин. При этом соблюдение графиков вывоза ТКО мусоровывозящими компаниями контролируют специалисты Саратовского филиала "Ситиматика".

Напомним, что по вопросу работы мусоровывозящих компаний жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр регионального оператора: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x