Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновница о вакцинации: "Заставить очень трудно, начинают жаловаться"

  • 18:05, 11 января 2022
  • Комментариев[0]

Чиновникам "сложно работать" с курдским населением в вопросе вакцинации от коронавируса. Об этом рассказала глава Озинского района Саратовской области Антонина Галяшкина в ходе заседания координационного совета. 

"Я встречалась с лидером (диаспоры). Мы общались, говорили и так далее. Единицы только получили прививку, к сожалению", - сказала чиновница, заметив, что в районе живет около 4 тыс. курдов. 

Глава попросила командировать в район студентов-медиков и врачей из числа курдов, чтобы они тоже вели пропаганду среди населения. 

"У нас одно оружие - убеждение. Сейчас заставить очень трудно, начинают жаловаться везде... Будем убеждать, Валерий Васильевич", - посетовала Галяшкина. 

"У вас достаточно авторитета, чтобы разговаривать со всеми", - поддержал главу района губернатор. 

В целом вакцинация в Озинском районе, судя по представленной на заседании информации, - это проблемный вопрос. По данным администрации, вакцинировано 57% жителей. Главы поселений вместе с врачами обходили местных жителей и призывали вакцинироваться. Сельчане обещали посетить медиков после новогодних праздников. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x