Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Шести районам выделят 10 млн на вакцинацию от ящура

  • 13:13, 12 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Шести районам Саратовской области поручено выделить 10 млн руб. на вакцинацию от ящура животных. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева.

Средства на борьбу с вирусом планируется выделить в связи с обнаруженной в соседней Оренбургской области вспышкой заболевания, куда оно, предположительно, попало из Казахстана. Планируется провести первый этап вакцинации в Алгайском, Новоузенском, Питерском, Дергачевском, Озинском и Перелюбском районах. Ввоз животноводческой продукции из Оренбургской области запрещен, а на границах с Оренбургом, Самарой и Республикой Казахстан, установлены ветеринарные посты.

Зампреду правительства-министру сельского хозяйства Роману Ковальскому поручено проработать с федеральным центром вопрос поставок вакцины от ящура - ее закупка находится в зоне ответственности Минсельхоза РФ.

Губернатор области Валерий Радаев отметил, что в Саратовской области как на приграничной территории постоянно возникают риски по ветеринарным заболеваниям: "Жители приграничных районов должны знать об угрозе распространения ящура, о том, насколько опасна эта болезнь. Мы в кратчайшие сроки изыщем средства, чтобы как можно скорее начать вакцинацию животных".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x