Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура помогла рабочим РМК получить зарплаты

  • 12:05, 12 января 2022
  • Комментариев[1]

После вмешательства прокуратуры Ленинского района были выплачены долги по зарплатам работникам завода резервуарных металлоконструкций (АП РМК). Об этом сообщает Генпрокуратура.

В отношении руководителей предприятия и арбитражных управляющих возбуждались дела за непредоставление первичных статистических данных и невыплату в установленные сроки заработной платы. Бывший директор завода оштрафован на 850 тыс. руб.

После неоднократных встреч с коллективом организации надзорное ведомство направило в суд 448 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании зарплаты, которые рассмотрены и удовлетворены. В итоге была погашена задолженность по жалованиям с февраля по май 2021 года перед 208-ю работниками на общую сумму свыше 26,5 млн руб.

Помимо этого, в деятельности одного из арбитражных управляющих прокуроры выявили факт присвоения денежных средств. Он был осужден по ч. 4 ст. 160 УК (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). К чему приговорен виновный не сообщается.

Напомним, АП РМК находится в процедуре банкротства, производство остановлено с февраля 2021-го. Контроль над заводом фактически получила самарская группа "Регион", которая стала его залоговым кредитором и претендует на имущественный комплекс.

На совещании при губернаторе в июне прошлого года представитель предприятия говорил, что разработана "дорожная карта" восстановления производственной деятельности, "запланировано" погашение задолженности по зарплате, ведутся переговоры с собственниками о возращении к работе до 90-95% сотрудников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x